+7(495) 215-01-81,

Консультируем: с 9:00 до 21:00, принимаем заказы - 24/7
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Автоматические выдвижные блокираторы (болларды) - редкие гости в России. Познакомимся? Что нужно знать при выборе

19.08.2013

Автоматические выдвижные блокираторы (также их называют болларды, антипарковочные столбы, антитаранные столбы) – пожалуй, самый редкий вид устройств для ограничения проезда транспортных средств среди представленных в России. Широко распространённые в Европе, болларды особенно часто применяются на территориях, имеющих историческую и архитектурную ценность, ведь одно из основных достоинств выдвижных блокираторов – минимальное визуальное воздействие на окружающий ландшафт. Другое существенное преимущество – высокая вандалоустойчивость вследствие отсутствия уязвимых мест и прочности конструкции в целом.  Ну, и, конечно, болларды чрезвычайно компактны, что делает их подчас незаменимыми для закрытия проездов в условиях ограниченного пространства.

Все вышеперечисленные достоинства позволили автоматическим выдвижным блокираторам найти широкое применение как в местах общего пользования: исторических центрах городов,  бизнес-центрах, парковочных комплексах, торговых моллах, - так и в частном секторе.

Познакомимся поближе с конструкцией боллардов на примере продукции французской компании Urbaco, входящей в группу компаний Came Group, мирового лидера в сфере производства оборудования для ограничения и контроля доступа.

Особенностью автоматических выдвижных блокираторов Urbaco является запатентованная конструкция Urbaco Monobloc®, состоящая из трёх частей: кожуха, крышки и столба блокиратора. Каждая часть отлита как единый элемент из чугуна толщиной до 24 мм, что обеспечивает высокую ударопрочность и надёжность. Антитаранный столб спроектирован так, что энергия удара передаётся на крышку, а её удлинённая нижняя часть перераспределяет нагрузку на другие элементы и далее на фундамент. Превосходную прочность также обеспечивают толстые стенки столба болларда – 11 мм! Для снижения уровня шума и трения, облегчения движения столба служит пластиковое уплотнительное кольцо. Сам столб практически не изнашивается и требует минимального обслуживания – конечно, при грамотной установке.

Вообще вопрос качества монтажных работ особенно важен, когда дело касается боллардов. Квалифицированная установка такого устройства – залог многолетней бесперебойной службы. Здесь не стоит экономить – в будущем на ремонты Вы потратите намного больше денег, времени и нервов! «МагазинВорот24.ру» осуществляет монтаж только своими штатными бригадами, имеющими многолетний опыт работы на самых сложных проектах.

Тема автоматических выдвижных барьеров чрезвычайно интересна и мы к ней обязательно ещё вернёмся.

 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha