+7(495) 215-01-81,

Консультируем: с 9:00 до 21:00, принимаем заказы - 24/7
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Автоматика для ворот: как выбрать?

30.07.2013

Стремясь сделать жизнь более комфортной, мы уже давно стали оснащать автоматическими приводами такую обыденную вещь, как ворота. Автоматизация позволяет поднять удобство пользования на совершенно новый уровень. Только представьте: раннее морозное утро, замёрзший замок на воротах, слабый огонёк зажигалки в Ваших коченеющих руках. Или иная картина: нажатие кнопки на пульте, тихое жужжание приводов – и ворота открыты! Согласитесь, за это стоит доплатить. А ведь зачастую автоматические ворота – это и вопрос Вашей безопасности. Одно дело, когда подъехав поздно вечером к Вашему гаражу, двору или загородному дому, Вам нужно выходить из машины (а не остался ли ключ в замке зажигания?) и возиться с замками. Совсем другое – если есть возможность открыть ворота, оставаясь в автомобиле. Итак, думаю, вопрос, автоматизировать или нет, решён положительно. Перейдём к выбору оборудования.

Прежде всего, посмотрим, для ворот какого типа требуется автоматический привод: распашных, откатных, секционных, рулонных.

Затем оценим вес ворот. Все производители предлагают широкую гамму приводов, способных работать как с небольшими лёгкими воротами, так и с крупными тяжёлыми створками ворот на промышленных объектах.

Не менее важна предполагаемая интенсивность эксплуатации: для ворот коттеджа, открываемых два-три раза в сутки, требуется оборудование иное (более доступное, конечно), нежели для въезда на промышленные объекты, в торговые или офисные центры, во дворы многоквартирных домов.

Безусловно, автоматика должна быть адаптирована к суровым российским условиям эксплуатации, иметь высокий класс защиты IP. Здесь стоит отметить, что приводы разных производителей с одинаковым классом IP могут работать в наших условиях по-разному. И здесь не обойтись без рекомендаций профессионалов, имеющих большой опыт в данном вопросе.

Защита от взлома – немаловажная характеристика автоматических приводов для ворот. Это работает следующим образом: при закрывании предохранитель от вскрытия перемещается в направляющую шину. Это обеспечивает защиту ворот как от вскрытия при помощи поднятия рычага, так и в случае отключения электропитания.

Вместе с тем, необходима и возможность автоматической разблокировки привода на случай отсутствия электроснабжения.

Дооборудование автоматических ворот элементами безопасности: механическими и фотодатчиками для остановки створок, если в зоне действия окажется препятствие, сигнальной лампой – всегда возможно, но остаётся на усмотрение заказчика.

Как видите, выбор автоматики для ворот – тема обширная и непростая. Надеюсь, что нам удалось хоть немного помочь Вам. Возникнут дополнительные вопросы – звоните и пишите в МагазинВорот24.ру в любое время!




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha