+7(495) 215-01-81,

Консультируем: с 9:00 до 21:00, принимаем заказы - 24/7
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как выбрать автоматический шлагбаум

25.06.2013

Выбор автоматического шлагбаума зависит от требований, которым он должен отвечать, и может производиться по нескольким параметрам. В соответствии с предполагаемым  местом: шлагбаум во дворе, в коттеджном посёлке, на въезде в торговый или офисный центр, - и режимом эксплуатации Вы можете выбрать модель шлагбаума от ведущих мировых производителей: Came, Nice, BFT, Genius - наилучшим образом подходящую именно Вам.

Итак, давайте рассмотрим ключевые технические характеристики автоматических шлагбаумов:

  1. Длина стрелы.

Пожалуй, основной параметр для выбора модели шлагбаума. Определяя необходимую длину стрелы, учитывайте, нужно ли оставить место для прохода пешеходов (тогда Ваш выбор – стрела меньше ширины проезда) или стрела должна ложиться на опору, расположенную за проезжей частью (в этом случае, стрела должна быть больше ширины проезда).

  1. Пропускная способность (интенсивность использования).

Время подъёма-опускания стрелы составляет от 2 до 10 секунд и определяет пропускную способность автоматического шлагбаума. Этот показатель может быть критически важным для объектов с высокой интенсивностью транспортного потока: парковок торговых центров и промышленных зон.

  1. Тип привода.

По типу привода различают электромеханические и гидравлические автоматические шлагбаумы. К преимуществам последних относятся бесшумность и возможность работы в непрерывном режиме. Однако масло, служащее рабочей жидкостью, может застывать в мороз – шлагбаум теряет работоспособность. Электромеханические шлагбаумы могут эксплуатироваться в самых сложных климатических условиях (особенно хорошо в российских условиях зарекомендовала себя продукция итальянского производителя Came),почти не уступая гидравлическим в пропускной способности. Это обусловливает наибольшую распространённость именно электромеханических автоматических шлагбаумов.

  1. Способ управления.

Сегодня Вы можете выбирать из нескольких способов управления автоматическими шлагбаумами, комбинируя их любым образом:

-        по радиоканалу;

-        с помощью клавиатуры;

-        с помощью ключа;

-        кнопкой.

  1. Комплектация устройствами безопасности.

В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации Вы можете укомплектовывать автоматический шлагбаум дополнительными элементами, обеспечивающими безопасность:

-        фотоэлементы (блокируют стрелу, если в зону действия попадают автомобили, люди и пр.);

-        проблесковые лампы (сигнализируют о начале движения стрелы);

-        светоотражающие накладки – катафоты;

-        накладки безопасности (располагаются на стреле и смягчают удар).

 

Учитывая вышеперечисленные характеристики, Вы выберете именно ту модель автоматического шлагбаума, которая наилучшим образом отвечает Вашим запросам. А квалифицированные консультанты МагазинВорот24.ру всегда помогут, если возникнут трудности!

                                         




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha