+7(495) 215-01-81,

Консультируем: с 9:00 до 21:00, принимаем заказы - 24/7
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Шлагбаум в Вашем дворе

10.06.2013

Тротуары, заставленные автомобилями, интенсивное движение через дворовые территории в объезд пробок, невозможность запарковаться в собственном дворе – всё это, к сожалению, уже реальность в жизни больших городов и, прежде всего, Москвы. Естественная реакция жителей – закрыть двор от посторонних транспортных средств. Но чтобы сделать это законным путём предстоит решить несколько задач. Рассмотрим последовательность действий для установки во дворе шлагбаума:

  1.           1. Принятие соответствующего решения собранием собственников жилых помещений и постоянно проживающих зарегистрированных лиц или решение ТСЖ не менее чем 51% голосов.
  1.           2. Оформление в коллективную собственность и аренду земельного участка, на котором предполагается установка шлагбаума.
  2.           3. Получение положительного решения в Управе.
  3.           4. Согласование у главного архитектора района плана двора с местом предполагаемой установки шлагбаума.
  4.           5. Согласование места расположения шлагбаума с отделом подземных сооружений префектуры округа, МЧС и ГИБДД.

Необходимо отметить, что указанный выше список действий может как дополняться, так и сокращаться в зависимости от требований конкретных чиновников и специфических условий в конкретном дворе. Однако практически повсеместно оперативными службами предъявляется требование обеспечения круглосуточного доступа на дворовую территорию. Это может быть реализовано устройством поста круглосуточной охраны, дистанционным открытием шлагбаума охранником или консъержем в подъезде, а не редко и одним из жильцов непосредственно из квартиры.

Как видно, закрыть двор шлагбаумом – задача непростая, требующая желания большей части жильцов, инициативной группы, времени и, конечно, денег. Диапазон цен на автоматические шлагбаумы с установкой лежит в широких пределах, обусловленных как требованиями к самому шлагбауму: длина стрелы, интенсивность эксплуатации, - так и особенностями монтажа в конкретном дворе. Но можно смело утверждать, что стоимость всего проекта в расчёте на одного жителя окажется не столь уж высокой и сполна окупится значительно более высоким качеством жизни во дворе, свободном от посторонних автомобилей.

МагазинВорот24.ру предлагает готовые решения для закрытия дворовых территорий по цене от 30 тысяч рублей на основе проектов, многократно прошедших согласования в различных районах Москвы и городах Подмосковья. Наши специалисты бесплатно произведут замеры и расчёты по проекту, подготовят документы, необходимые для всех согласований.

Мы работаем с оборудованием ведущих мировых производителей: Came, Nice, FAAC, BFT, Genius. МагазинВорот24.ру – это быстрый квалифицированный монтаж, низкие цены, гарантийное и послегарантийное обслуживание автоматических шлагбаумов.

               




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha