+7(495) 215-01-81,

Консультируем: с 9:00 до 21:00, принимаем заказы - 24/7
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Виды автоматических ворот

15.06.2013

Ворота как средство защиты от непрошенных гостей и неблагоприятных погодных условий, а также как декоративный элемент используются человечеством с древнейших времён. Со временем количество их видов росло в соответствии с расширением сферы применения. Сегодня нам доступно несколько типов ворот, среди которых непременно найдутся те, которые наилучшим образом подходят именно Вам.

Итак, ворота можно разделить на следующие виды:

-        распашные ворота;

-        откатные ворота;

-        секционные ворота;

-        рулонные ворота;

-        подъёмно-поворотные ворота.

Стоит ли говорить, что все вышеперечисленные ворота могут быть автоматизированы с помощью оборудования ведущих мировых производителей: Came, BFT, Nice, Genius, FAAC.

Остановимся подробнее на каждом виде ворот.

                Автоматические распашные ворота.

Наиболее древний и широко распространённый тип ворот. Состоят из двух створок, подвешенных на столбах. Таким образом, для их открывания необходимы два электропривода:  по одному на каждую створку. Сфера применения автоматических распашных ворот чрезвычайно широка: от въезда в гараж или на дачный участок до крупных промышленных объектов. Необходимое условие – наличие места для открывания створок.

                Автоматические откатные ворота.

Состоят из одного полотна, которое движется параллельно стене или забору, открывая проезд. В открытом положении занимают значительно меньше места, чем распашные ворота, что обусловливает их популярность на объектах с ограниченным свободным пространством. Однако, очевидно, что расстояние сбоку от проёма ворот должно быть не меньше самого проёма, так что и откатные ворота подчас оказываются слишком громоздкими.

                Автоматические секционные ворота.

Представляют собой набор секций из сэндвич-панелей, заполненных пенополиуретаном, которые скреплены между собой петлями. При открывании секции убираются наверх, оказываясь под потолком в горизонтальном положении и занимая минимум места, но отсюда и ограничение: высота проёма должна быть не больше глубины помещения. Секционные ворота чрезвычайно востребованы для установки в помещениях, а хорошие теплоизоляционные свойства и влагостойкость делают их незаменимыми на автомойках, автосервисах, складах и т.п.

                Автоматические рулонные ворота.

Состоят из алюминиевых пластин, которые при открывании наматываются на вал, закреплённый в защитном коробе снаружи или внутри помещения. Конструкция максимально компактна, позволяет закрыть любой проём, в отличие от секционных ворот может быть установлена не только в проём, но и внакладку. Рулонные ворота также могут быть утеплены пенным наполнителем.

                Подъёмно-поворотные автоматические ворота.

Состоят из одной створки, которая при открывании поднимается наверх, располагаясь под потолком параллельно земле. Подъёмно-поворотные ворота занимают мало места, однако особенность конструкции не позволяет полностью избавиться от щелей.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha