+7(495) 215-01-81,

Консультируем: с 9:00 до 21:00, принимаем заказы - 24/7
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Пульты радиоуправления автоматическими устройствами контроля доступа

28.08.2013

Беспроводные системы управления уверенно вошли в нашу повседневную жизнь, сделав её комфортнее и безопаснее, став неотъемлемой частью различных автоматических систем. Не остались в стороне от этого явления и автоматические приводы для распашных, откатных, секционных ворот, автоматические шлагбаумы, болларды и парковочные цепи. Для надёжного дистанционного управления вышеперечисленным оборудованием для ограничения доступа ведущие мировые производители используют радиопередатчики – брелоки (пульты), позволяющие эксплуатировать как одно устройство, так и многокомпонентные системы контроля доступа.

Познакомимся поближе с этими компактными приборами для радиоуправления на примере продукции итальянского производителя – компании Came. Его продуктовую линейку в России составляют пульты серий Top, Twin, Touch, Atomo, Tam. Высокое качество, компактность, удобство в использовании – характеристики, относящиеся к представителям всех серий. Но различий больше.

Пульты Came Top-432/434EE используются для управления автоматическими шлагбаумами и воротами. Популярность они снискали компактностью, интересным дизайном и функциональностью. Пульты для ворот Top 432 и Top 434 отличаются прочным корпусом и специальными вставками для кнопок. Came Top EE поддерживают 16 777 216 кодовых комбинаций и работают в двух системах кодировки: Top и Tam.

Пульты Came Top-862/864NA предназначены для функционирования в сложных автоматических системах: они действуют на новой частоте, используемой львиной долей производителей Европы для управления домашней автоматикой. Came TOP-862NA и  Came TOP-864NA способны присваивать каждой кнопке уникальный код, управлять несколькими объектами контроля доступа, и, что немаловажно, самостоятельно определять код методом «от передатчика к передатчику», что значительно упрощает процедуру кодирования. Радиопередатчики TOP 862NA и  TOP 864NA дополнительно оснащаются специальным транспондером TAG, позволяющим использовать брелоки как бесконтактные датчики в сочетании со считывателями TSP00 и TSP01.

Пульты радиоуправления серии Twin – новая разработка Came, в которой акцент сделан на защиту кода от несанкционированного копирования. В Came Twin2 и Came Twin4 реализована технология защищённого кода: они могут работать как в стандартном режиме, совместимом с работой приёмников серий Tam и Top, так и в режиме Key code, когда устанавливается защитный пароль посредством микропереключателей. Came Twin поставляются с кодовой комбинацией в 4 миллиарда вариантов! Также возможно оснащение специальным транспондером TAG для использования брелоков в качестве бесконтактных датчиков. Следует отметить, что в режиме «Стандартный» пульты Came Twin могут одновременно работать с приёмниками Tam (на одной кнопке) и Top (на другой кнопке).

Came Touch – 8-канальный пульт нового поколения, совмещающий передовую кварцевую технологию с практичным и стильным корпусом из поликарбоната и резины «Soft Touch». Брелок Came Touch может управлять несколькими автоматическими устройствами: шлагбаумом, воротами, освещением, жалюзи, - что делает эксплуатацию автоматики простой и удобной. В зависимости от задействованного радиоканала передатчик использует или красный световой сигнал (для первого ряда каналов), или синий (для второго ряда каналов). В серии Touch реализовано более 16 миллионов возможных комбинаций кода. Пульты Came Touch отличаются высокоэффективным передатчиком и надёжной защитой от случайного нажатия кнопки.

Особенность пульта Came Atomo – использование технологии динамического кода, что обеспечивает полную безопасность сигнала. При получении сигнала  происходит выбор одной из более чем 4 миллиардов комбинаций, которая передаётся к приёмнику специальным алгоритмом, для расшифровки которого требуется соответствующее принимающее устройство. Более того, в брелоках серии Atomo применяется двойной контроль кодировки, обеспечивающий её уникальность. В России пульты управления Came Atomo представлены версиями с 2-мя (Atomo AT02) и 4-мя (Atomo AT04) каналами и позволяют дистанционно управлять несколькими устройствами с максимальным удобством. Нужно отметить,  что радиус действия передатчиков Atomo можно увеличить, используя ретрансляторы.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha